Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Пересечение границы Россия - Украина  (Прочитано 298260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofim
новичок


репутация: 1
Сообщений: 3


« Ответ #30 : 24 Август 2010, 16:15:44 »

ограничения есть, сколько точно - не помню. Мы вывозили 2 бутылки вина, 1 водку (медовуха), 10 пива - на двоих взрослых. Основное что интересовало таможенников - наличие акцизной марки. Вывозить домашнее вино лучше не пытаться - пейте на месте Подмигивающий
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010, 02:50:37 »

Здравствуйте, подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения на вывоз крымского вина при пересечении таможни на автомобиле. Если нет, то каким документом можно руководствоваться при общении с работниками таможни...Спасибо!

Ограничения на вывоз из Украины, насколько я знаю, нет.
Но есть ограничения на ввоз в другую страну. Если речь идет о России, то ввозить беспошлинно сейчас можно до 3 алкоголя (любого) на каждого совершеннолетнего. Либо, до 5 литров, с уплатой пошлины в размере 10 евро за каждый литр свыше трех.

Документ - кодекс таможенного союза. Начал действовать в этом году.
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2010, 15:17:41 »

Новость

С 30.08.2010 (дата опубликования приказа) при пересечении границы Россия - Украина по загранпаспорту, не требуется заполнение иммиграционной карточки.

Если быть точным, в оригинале это звучит так:
иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства заполняется иностранцами и лицами без гражданства в
случае, если при осуществлении пограничного контроля они
предоставляют для проверки паспортный документ, в котором не предусмотрено
страниц для отметок о пересечении государственной границы.
     В других случаях иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства не заполняется.


текст приказа: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0702-10
Записан
Настя329854
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #33 : 26 Октябрь 2010, 17:10:14 »

летели на самолете в Киев из Москвы. с документами было все в порядке, только переживали за подругу у неё было гражданство Узбекистана. но все было хорошо, никто не остановил на пунктах паспортного контроля и даже ни каких вопросов не задавали. просто проверили документы и пропустили.
Записан
mari
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2010, 18:18:53 »

Подскажите,я гражданин Украины уехал в РФ на постоянное место жительства,могу ли я выехать в Украину на автомобиле по генеральной доверенности?
Записан
timjke
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 04:59:38 »

Здравствуйте. Мне 23 года и я военно обязанный, но из военкомата ко мне не приходят, а сам идти к ним я не собираюсь. Хотел узнать проверяют ли таможенники военные билеты или приписные свидетельства или просто по базе пробивают может? заранее спасибо.
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2010, 21:06:34 »

timjke, как правило, никак не проверяют.
Записан
Tanka
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #37 : 30 Декабрь 2010, 16:47:58 »

Здравствуйте! такой вопрос: хотим купить мопед 50 кубов в Ялте, но сами мы в Питере. Есть там знакомый, он может отправить нам его на поезде. Какие могут возникнуть проблемы? и будет ли растаможка, если мопед будет разобран на запчасти?
2-ой вариант - проехать на нём до Керчи и там погрузится на паром до Новороссийска. В этом случае какие документы проверяют на границе и опять-таки - не заставят ли растаможивать? В общем - нужен совет ,как лучше это сделать ,если это реально.
Записан
kasic86
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #38 : 31 Май 2011, 16:56:27 »

Здравствуйте! Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста консультацию по поводу следующего вопроса: ребенку 3,5 года, я отец, хочу поехать в Россию на недельку с ребенком на автомобиле. При этом мать ребенка остаёться в Украине. Нужна ли доверенность матери ребенка на его пересечение границы Украина-Россия с отцом. Гражданство у всех украинское. За ранее большое спасибо за помощь
Записан
вологдатурист
новичок


репутация: 0
Сообщений: 4


« Ответ #39 : 31 Май 2011, 20:30:25 »

Добрый всем вечер! В июне планируем поехать в Крым, в интернете пугают заморочками на таможне по национальным ВУ. Подскажите, пожалуйста, после введения изменений по ВУ, кто сталкивался в поездке в/на Украину при проезде границы, придираются к правам (интересует период с марта 2011)? Я так думаю, Украине не выгодно "брыкаться" с видами ВУ российских водителей! упадет поток отдыхо-гривней, что народ делать будет, но хотелось бы знать поконкретнее.
Спасибо всем кто не оставил без внимания!
Записан
8757880
Гость
« Ответ #40 : 20 Июнь 2011, 23:07:51 »

здраствуйте! подскажите пожалуиста я должна буду въехать на украину 15.07.  А 20.07 мне исполнится 20 лет:(пропустят ли меня на границе РФ и Украины при въезде? а также при возвращении обратно уже через 15 дней?и смогу ли я  свободно передвигаться по украине с таким паспортом?
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #41 : 21 Июнь 2011, 12:38:42 »

8757880, въехать вы сможете. А вот на обратном пути паспорт формально будет уже не действующим, и если пограничники это заметят, то соответственно, будут проблемы (по деньгам попросят "за быстрое решение" - минимум 1000-2000р).
Поэтому, если у вас есть загранпаспорт - едьте по нему.
Записан
kennymoto
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #42 : 21 Июнь 2011, 19:59:39 »

Если я допустим в черном списке судебных приставов в своем городе, на границе при въезде на территорию Украины проверяется эта информация? Ну то есть у них есть списки или что то то еще?
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #43 : 21 Июнь 2011, 20:26:39 »

kennymoto, списки есть. Если речь о пересечении границы на поезде, то у пограничников списки бывают иногда в виде книг, иногда в виде КПК. Но проверяют по ним очень редко.
Записан
DriveMax
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #44 : 30 Июнь 2011, 16:09:51 »

Подскажите подалуйста.

Мне 17(1993 г.р)
есть гражданский паспорт Украины (выдан в 16)

Могу ли я пересечь границу?(из Луганска в Москву) Спрашивал на касе жд билетов, сказали что нужен токо паспорт.Но я неуверен в этой информации боюсь оказаться высаженным на границе.
Что мне для нужно для пересечения?

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 19.