Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Пересечение границы Россия - Украина  (Прочитано 298104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #15 : 16 Июнь 2010, 10:44:58 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо проблемы на таможне при выезде из Украины в Россию (на поезде) и наоборот? Гражданину Украины 17 полных лет, будет пересекать границу самостоятельно. И были ли внесены какие-либо изменения в правилах пересечения границы, например, можно выехать и после вернуться по внутреннему паспорту или обязателен загранпаспорт? Спасибо.

elina, по выезду граждан Украины в Россию не обладаю полной инфорацией, но насколько я понимаю, если нет паспорта, то до 18 лет требуется проездной документ ребенка Украины. А разрешение от родителей, если я правильно понял, требуется до 16-ти лет.
Записан
dan1288
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 25 Июнь 2010, 02:03:45 »

здраствуйте,подскажите мы с девушкой едим в крым и так получается что ей та исполняется 20 лет,паспорт зарание не меняют а вот заграник мы получили,будут ли у нас какие нибудь проблемы с пересечением границы и по какому паспорту вежать,зарание спасибо
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #17 : 25 Июнь 2010, 12:06:34 »

dan1288, паспорт должен быть действующим на момент пересечения границы.
Если есть загранпаспорт - отлично. Вот по нему и въезжайте/выезжайте, проблем не будет. Обычный паспорт РФ в этом случае не требуется.
Записан
андрей
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #18 : 06 Июль 2010, 09:12:14 »

ПОДСКАЖИТЕ ,Я гр.украины живу в россии ,могу ли я на приехать на российской машине по генеральной доверенности,если доверитель не является близким родственником?Непонимающий
Записан
Tatyana and Kolya
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #19 : 08 Июль 2010, 16:44:56 »

украинский полис страхования гражданской ответственности или грин-карту. Подскажите пожалуйста , что это и где его брать?
Записан
ashoo1234
новичок


репутация: 0
Сообщений: 2


« Ответ #20 : 15 Июль 2010, 10:59:43 »

здравствуйте,
у меня следующий вопрос......Мне исполняется 20 лет через 10 дней после этого я уезжаю на Украину, паспорт поменять не успеваю, отсюда вопрос будут ли проблемы при пересечении границы? и каким образом их можно решить?
Сразу оговорюсь что заграничного паспарта у меня нет!
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #21 : 15 Июль 2010, 14:59:52 »

ashoo1234, при достижении 20 лет, срок действия вашего паспорта заканчивается, т.е. фактически он уже не может являться удостоверением личности.
То есть, формально, пограничники как с Российской стороны так и с Украинской стороны имеют полное право не пропустить вас через границу.

Попробовать ехать так можно, но исключительно на ваше усмотрение.
Теоретически, это могут не заметить, тогда проблем не будет. Но учтите, что люди постоянно работают с документами, глаз натренирован, и вероятность, что не заметят, не такая уж большая.
Далее, если заметили. Чаще всего подобные вопросы пограничники предлагают решить за деньги. И минимальной суммой здесь будет 1000р, но скорее всего, попросят раза в два-три больше. Причем, и на той, и на другой границе. С обратным выездом - тоже самое. Но при этом, также есть вероятность, что пограничники денег не возьмут, и просто высадят вас с поезда. Это все было про поезд.
Если на самолете, то там контроль серьезнее, и скорее всего, просто не пропустят если заметят.

Так что, самая лучшая рекомендация здесь - на следующий день, или прямо в день рождения идти в паспортный стол, и заказывать новый паспорт в срочном порядке. Лучше дать немного денег или коньяки/шоколадки паспортистке, чтобы сделали паспорт быстрее (реально - могут и за 1 день сделать), чем потом поиметь проблем на границе.

p.s. только в паспортном столе не выкладывайте сразу о сложности вашей ситуации, а то они могут тоже цену заломить. Сначала просто нейтрально спросите про побыстрее.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 15:38:25 от Roman » Записан
ashoo1234
новичок


репутация: 0
Сообщений: 2


« Ответ #22 : 15 Июль 2010, 15:12:23 »

а при поездке по России будут ли проблемы с таким паспортом? например при покупке билетов на поезд?
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #23 : 15 Июль 2010, 15:37:03 »

По России, если не на самолете, то проблем не должно быть (в самолет - тщательнее проверяют). Бывает люди, годами просроченный паспорт не меняют)

К тому же, официально дается 30 дней на получение нового паспорта. После 30 дней - если милиция проверяет, там в любом случае какой-то небольшой штраф, 100 рублей или вроде того.

Билеты на поезд, думаю, тоже можно будет купить - кассир вряд ли заметит. А если что, можно покупать через интернет, на rzd.ru, там точно прокатит)) При посадке в поезд проводник тоже вряд ли заметит. А если и заметит, то думаю, там не сложно будет договориться.
Записан
balasvet
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #24 : 04 Август 2010, 16:17:06 »

Могут ли быть проблемы на границе, если у мужа не стоит прописка (купили новое жилье и прописаться он не успевает). Едем на машине. Спасибо за ответ.
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #25 : 04 Август 2010, 17:34:49 »

balasvet, паспорт без прописки все равно является действующим удостоверением личности.

Единственное, к чему могу придраться (но только на Российской границе)
статья 19.15 КоАП РФ, пункт 1:
 "Проживание граждан РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"
- Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Затрудняюсь сказать, правомерным ли будет требование административного штрафа пограничниками, а не сотрудником милиции. Если документа о регистрации нет ни в каком виде, то в случае, если к этому моменту вдруг будут придираться - требуйте составления протоколов (скорее всего, отстанут).

p.s. по факту, не видел ни разу, чтобы на границе у кого-то в паспорте смотрели страницы с регистрацией.
Записан
Olesya123
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #26 : 06 Август 2010, 10:32:13 »

У меня такой вопрос.. Едем на Украину с маленьким ребенком, ребенку меньше 1 года. Туда еду с мужем, обратно без него. Какие нужны документы на въезд в Украину. Какие могут быть сложности с въездом обратно в Россию. Могут ли возникнуть вопросы на таможне Украина-Россия, почему я еду с ребенком без мужа и без  разрешения от него?
Спасибо!
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #27 : 06 Август 2010, 11:11:11 »

Olesya123, из документов на ребенка нужен либо загранпаспорт, либо свидетельство о рождении (обязательно с указанием гражданства - либо надпись "гражданин России", либо печать).
Для россиян при пересечении границы, разрешения от второго родителя не требуется (не поддавайтесь на провокации пограничников).
Записан
Оле
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #28 : 11 Август 2010, 08:18:48 »

   Здравствуйте, таможенники (украинские) навязывают заполнение декларации, а видя мучения человека, который не может разобраться (на стенде с представленным образцом только вариант на украинском языке) предлагают дать денег. Могу ли я отказаться от декларирования или задекларировать устно ?
Записан
Мика
новичок


репутация: 0
Сообщений: 1


« Ответ #29 : 21 Август 2010, 18:38:38 »

Здравствуйте, подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения на вывоз крымского вина при пересечении таможни на автомобиле. Если нет, то каким документом можно руководствоваться при общении с работниками таможни...Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 19.