Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отдыхал в Крыму у подножья горы Мангуп, рядом с озером  (Прочитано 4967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
новичок


репутация: 0
Сообщений: 2


« : 13 Август 2010, 20:16:13 »

Только вернулись с друзьями с недельного отдыха и сразу же решил поделиться впечатлениями! Были мы в Крыму, в Бахчисарайском районе в селе Ходжа-Сала (Священное село) расположенное в ущелье, у подножья горы Мангуп! Что могу сказать???
-Я уже считаю дни когда поеду туда опять!!!!
Очень впечетляющее своей живописностью местность. Я бы даже сказал "Крымская швейцария" ))))) Жили мы всю эту счастливую неделю у очень хороших, отзывчивых и внимательных людей! Они сдают весь дом для туристов, правда людей у них было не много (что нам и очень понравилось), очень тихо и уютно. Женщина по имени Шефика (Хозяюшка дома) удивляла своими кулинарными способностями, готовила нам необыкновенно вкусные восточные блюда, которыми мы наслаждались на уютной чайхане, ее сын  нам приготовил классный кальянчик на вине в сочетании с горным чаем он показался вообще незабываемым. Что мне сразу понравилось, так это теплый прием (они нас как будто бы ждали как близких родственников из далека) )))))) На второй день мы пошли на сам Мангуп по узенькой тропе вдоль развалин оборонительных стен бывшего княжества Феодоро. Поднявшись на самый верх обошли все что можно было посмотреть, и правда очень интересно окунуться в атмосферу античной культуры (Развалины старого замка, моностырь, пещерный город древних людей и т.д.) вернулись мы под вечер, часам к восьми. Хозяйка накрыла нам стол и около часа мы отдыхали. Набравшись сил пошли на вечерние купания на озеро (до него метров 50 ). На следующий день нас ждала рыбалка и конные прогулки, здесь даже верблюд есть и ослики)))) Очень много могу обо всем об этом писать, но лучше один раз увидеть))))) Всем советую, незабываемые впечатления на всю жизнь ))))) Если вдруг захотите поехать, вот вам контактная информация:
тел-095 24 99 616-Ридван
тел-066 23 23 155-Шефика
Удачного всем отдыха, если будут вопросы, обязательно отвечу!!!


* P6130164.JPG (312.62 Кб, 655x491 - просмотрено 502 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 22:58:30 от Roman » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.