Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет! Какие места в Крыму выбрать?  (Прочитано 7162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seeker
новичок


репутация: 0
Сообщений: 3


« : 30 Июнь 2010, 13:57:29 »

Доброе время суток!

Извиняюсь, если тема повторяется.

2 года назад отдыхал в Коктебеле целых 10 дней и понял, что это очень много для одного места. В этом году хотелось бы исправить сию оплошность. Планирую прибыть в Севастополь. Подскажите, пожалуйста, поселки по типу Коктебеля, вдоль западной части Крыма где можно на месте без проблем найти жилье в частном секторе, хороший пляж и, желательно, какое-нибудь культурное наследие. Хочется пожить по 3 дня в разных местах, добраться до Ялты (нужно же её когда-нибудь посмотреть).

Что посоветуете? Форос, Гурзуф? Может есть определенные места, информацией о которых хочется поделиться? На все у меня 10 дней.

Обратный билет, возможно, буду брать от Симферополя, поэтому можно советовать поселки вплоть до Алушты.

Всем заранее спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 01:54:40 от Roman » Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 02:02:44 »

1. Жилье без проблем можно найти в любых курортных городах и поселках Крыма.

2. Хороший пляж. Вот тут уже сложнее.
Хотя, понятия о хорошем пляже у каждого свое:)
Например, лично для себя в районе Ялты хороших пляжей не знаю. Везде одно и то же - "бетонные загоны" с камнями, переполненные народом.

Если начинаете путь из Севастополя, то для начала, попробуйте мыс Фиолент. Потом Балаклаву. Далее можно что-то на Южном берегу. Форос, Симеиз, Гурзуф и т.д. Тут сложно что-то рекомендовать, не зная предпочтений в точности.
Я так понял, вам нравится перемещаться, так вот - никаких проблем ехать по ЮБК, и смотреть где лично вам нравится. Понравилось - искать жилье. Как вариант, можно проделать это в виде морской прогулки.
Записан
Seeker
новичок


репутация: 0
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 01 Июль 2010, 08:37:48 »

Спасибо за информацию. Именно нужно было знать везде ли так просто с жильем как в Коктебеле. Наверное так и буду делать: остановлюсь где понравится. Предпочтений особенных нет. Главное чтобы был чистый берег и небольшой поселок (главное не город). Ялту хочется просто посмотреть, купаться там, понятное дело, смысла нет.

Скажите, а на ЮБК почти везде платные пляжи? Какое-то это весьма сомнительное удовольствие платить за место у воды. Так скоро и за воздух буду таксу брать. И намного ли все дороже, чем, скажем, в районе Феодосии?

Спасибо.
Записан
Roman
Administrator
постоянный посетитель


репутация: 5
Сообщений: 75


« Ответ #3 : 02 Июль 2010, 00:31:57 »

Давненько уже не проезжался по ЮБК, поэтому насчет платности ответить затрудняюсь. Но бесплатные места, если что, найти можно. В позапрошлом году так купались на пляже, недалеко от причала, где-то под Воронцовским парком.

По ценам в основном все не особо отличается от Коктебеля. Просто иногда, возможно, придется поискать (например кафе с приемлемыми ценами. Ну и при желании, конечно, всегда можно найти дороже))
Записан
Seeker
новичок


репутация: 0
Сообщений: 3


« Ответ #4 : 04 Июль 2010, 11:38:28 »

Спасибо за информацию. Все немного проясняется. Пока планирую Форос, Алупку и Гурзуф!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 19.