Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как разводят туристов в Крыму  (Прочитано 7824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petr
новичок


репутация: 2
Сообщений: 6


« : 24 Ноябрь 2009, 16:05:33 »

Каждый раз приезжая в Крым ( как правило в аэропорт Симферополя или ЖД вокзал этого же города)
сталкиваемся с непробиваемым местным жлобством. Причем это не зависит даже от сезона. В сезон
местные жлобы действуют еще наглее и агрессивнее. Начинается все с такси.  Заламывают какие-то
нереальные совершенно цены, например из Аэропорта в Гурзуф 120 долларов ( почти 1000 гривен)
притом что средняя местная зарплата равна 1500-2000 гр. На этом фоне, когда тебе предлагают ехать
за 400 гривен, многие соглашаются, не зная, что фактическая стоимость поездки равна максимум 250 гр.
Так от Аэропорта до Севастополя мы ехали за 250, от Ялты до аэропорта за 300 гривен. (на Мицубиси и Шевроле)
Не буду приводить больше цифр, просто хочу сказать, что средний тариф можно легко высчитать из
расчета 3-4 гривни за километр на приличном автомобиле.
Надеюсь мой пост прочитают многие туристы, и будучи в Крыму
не станут кормить местных жлобов. А последним хочется сказать, что так бизнес не ведут! Если вы
хотите чтобы к вам вообще кто-то ехал.
также стоит обратить внимание на то, что в некоторых торговых точках Крыма  тоже проводится
такая "антитуристическая" торговая политика. Там, где нет ценников, могут назвать любую цифру,
что называется от балды в расчете на лоха. Понятно, что люди на отдыхе денег в основном не
считают, но  такое мелкое жульничество и жлобство опять же никак не красит местных "бизнесменов".
В одном из магазинов, например, мне на мою просьбу дать пакетик для купленного товара, продавщица
на голубом глазу вытащила пакет-"майку" и объявила его стоимость-2 гривни!!!, и это за пакетик,
который в москве в любой мало-мальской палатке тебе
естественно дадут бесплатно, а в сетевых магазинах можешь хоть сотню этих пакетов брать бесплатно.
Реальная стоимость пакетика оказалась 20 местных копеек (уже в другой лавке), но как не
содрать с москвичей! С тем же жлобстом столкнулисЬ, когда покупали местные карты для мобильного
телефона. За  карту в 30 единиц продавец требовала сверх цены 5 гривен! вроде немного, но карты почти везде
продают по НОМИНАЛУ. т.е. 30 единиц- 30 гривен. и т.д. В общем опять пресловутое крымское жлобство...
Я не знаю,  от  большой ли это нищеты или от жадности, но ни то, ни другое не оправдывает такого поведения людей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 19.