Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про водопад Джур-Джур  (Прочитано 9654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eCrimea.ru
Sr. Member
****

репутация: 6
Сообщений: 331


« : 05 Декабрь 2007, 14:57:24 »

источник: http://alien-x-stream.livejournal.com/48780.html
Фотограф Олег Бреславцев - Про водопад Джур-Джур
дата: 03 December 2007 @ 12:14 am

Этот поход намечался еще после прошлой поездки... но у всех были какие-то проблемы.. и только вчера ночью всё стало ясно - едем!:) Последние несколько дней в Симферополе было холодно, сыро и грязно.. иногда падал снег и сразу таял.. это и стало причиной того, что многие сразу отказались от поездки.. а что нам фотографам? Чем хуже погода - тем интересней кадры:) Еще пару друзей хотели поехать, но видимо в последний момент решили поспать.. Так и остались мы с Юрчиком neo-313 одни:) Но хуже от этого не стало! Кто не рискует - тот... тот не увидит то, что увидели мы:) Проснулся я в 6-30 утра.. неспеша собрался.. на улице -1 и все затянуто серыми тучами.. включил плеер и отправился в путь:) на вокзале встретились с Юрой и поехали в Солнечногорск... проезд зимой подешевел.. теперь не 25 грн, а 16.. и после этого они еще говорят, что все зависит от бензина:)

В дороге скучно не было.. а еще веселее стало, когда стали подъезжать к перевалу - самой высокой точке дороги.. там намного холоднее, да и снега выпало очень много... в общем попали в ледяную сказку... смотрелось просто шикарно:) Такого красивого леса я еще не видел.. хотелось забросить весь этот поход, и пойти туда:) К тому же стоял сильный туман - дальше 50 метров впереди ничего не было видно... один троллейбус не справился с подъемом по такой дороге, так и остался у обочины:) На этом чудеса не закончились... проехали перевал и начали спускаться к Алуште.. буквально 2 километра дороги - и мы на курорте:) Светит солнце, на небе ни тучки, все вокруг зеленое:) Аж не верится... В Алуште была небольшая остановочка, подышали свежим воздухом:) Прикалол водитель - начал спрашивать у коллеги: "А что это за зеленая кнопочка у меня постоянно мигает?" Тот ему - "А я сам не знаю, она у меня тоже постоянно мигает" "Мда.. вот немцы козлы.. понапихают в свои мерсы всякой фигни, а потом ездь на них..." Мы долго смеялись... как мы вообще доехали с таким водителем:)

Когда поехали дальше, увидели снизу всю красоту гор... высоченные скалистые вершины, заснеженные, окутанные облаками... ну прям Альпы:) А мы ехали по лету.. серпантин дороги пролетел незаметно.. и вот Солнечногорск! в 10 метрах от дороги море! Теплынь:) Хоть купайся... сразу видно, что сезон закончился.. на улицах никого... тишина... какой то мертвый поселок... немного пофотографировали и двинулись в путь:) Время и расстояние проносились быстро и весело! Виды были очень красивыми, частенько останавливались пофотографировать... понравилось фотографировать лужи, а точнее отражения в них... но чтоб его увидеть, приходилось чуть ли не на пол ложиться:) Незаметно поднимались все выше... воздух становился свежее... остановились попить.. и забыли там бутылку воды:) Возвращаться не стали.. Шли, шли и дошли до Генеральского.. оттуда до водопада не очень далеко, но про дорогу решили все же спросить.. нетрезвый дядя сказал идти до зеленого столба, а дальше повернуть.. столба мы не нашли.. зато другой дядя сказал, что надо повернуть возле зеленого гаража:) Повернули, прошли немного и вышли к речке:) Красиво текла.. решили пофоткать с длинной выдержкой.. а на мой фотик днем это невозможно, пришлось прислонять к объективу Юркин ND-фильтр:D Вроде что-то получилось:) Потом я полез искать интересные ракурсы, и подскользнулся - одна нога оказалась под водой:D Но это все мелочи..Улыбающийся Исфоткали речку вдоль и поперек... дальше путь был только вверх! Тут уже лежал снег.. оказывается по нему подниматься в гору очень не круто:( Немного подустали... но это того стоило:) Летом на Джур-Джуре "развивают" сервис - всякие ларьки стоят, заборчики, лесенки:) Приколько на это смотреть зимой - все полуразваленное, полугнилое:) По дороге даже встретили несколько человек..

То что мы увидели сложно описать.. это просто сказка.. водопад.. а вокруг все в снегу.. просто нереально.. с летним Джур-Джуром не сравнить:) Начали фотографировать.. снова мне пригодился фильтр:) Когда фоткал близко к водопаду - все получалось как в тумане... вот это кайф, думал я... потом оказалось, что это у меня объектив забрызгало водой:D там я немного замерз, особенно ноги... температура была около 0 или меньше.. пришлось попрыгать, чтоб согреться:) У Юры вообще фотик отказался нормально работать в таком холоде... замерз:) Пришлось дать ему отдохнуть и согреться:) а в это время я полез фотографировать на горку, но забыл вытереть капельки с фильтра.. оставил фотик на штативе там, а сам спустился вниз... стою, протираю, сморю на свой фотик.. а он уже лежит в снегу, вместе со штативом.. ыы.. подбегаю, поднимаю.. надо же Юре показать: "Юра!! Юра!! Смотри!! У меня фотик в снег упал!!" И показываю ему этот белый комочек.. в ответ увидел испуганное выражение лица и круглые глаза.. после этого сразу вспомнилось, что мой первый фотик тоже погиб из-за воды.. поэтому начал энергично выдувать с него снег и вытирать тряпочкой..Улыбающийся Потом укутал его и положил в карман.. на реабилитацию:) Уже близился закат, надо было поспешить обратно...

Идти обратно было полегче, не надо было нигде останавливаться.. и на закат мы снова опоздали.. солнце было уже за горами:( Так и шли по дороге, надеясь поймать попутку.. лень было топать 9 км пешком по темноте.. по дороге забрали забытую бутылку.. попили:D Первая попутка не остановилась.. Зато потом нам повезло - откуда-то на той дороге появилась маршрутка.. и всего лишь за 2 гривны нас довезли аж до Рыбачьего! Как раз того Рыбачьего, где мы однажды ночью попали под шторм и грозу, и пришлось спать на заброшенной стройке:D Но в этот раз все было по-человечески.. пошли сразу к маршрутке - а она отправлялась аж через час:( Еще до похода была идея пофотографировать море с выдержкой в несколько минут.. на моем фотике это неосуществимо, а вот Юра мог попытаться.. первая попытка закончилась тем, что на 7 минуте разрядился аккумулятор:D Кстати, я это даже предсказал:) Во время второй попытки все шло прекрасно.. до тех пор, пока какой-то идиот не решил выйти на пляж... в туалет... сразу залаяли собаки, включили свет.. вся темнота нарушилась.. через несколько минут свет опять выключили.. фотик был наверно в шоке от такого хода событий...Веселый Так ничего толкового и не получилось... только замерзли.. пошли в маршрутку..

Около маршрутки уже собралось приличное количество людей, но никто не заходил... мы купили билеты, залезли внутрь.. тепло.. хорошо... люди поняли, что заходить можно, и тоже зашли внутрь:) обратная дорога тоже повеселила.. водитель был тот же:D Да и пассажиры интересные - сзади кто-то рассказывал другу, какой он компьютерный гений.. а чуть дальше зашли двое бухих дедков:) Маршрутка сразу заполнилась характерным запахом:( Один из них бысто вышел, зато второй всю дорогу общался со всеми, отвечая на все, что слышал в маршрутке:) В Алуште рядом с ним села девушка.. бедненькая.. других мест не было.. он наверно быстро решил, что это его хорошая знакомая, и по дороге что-то рассказывал ей..Веселый А я просто уснул... Улыбающийся

ЗЫ. Фотик после испытания снегом работает. все ок:)

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 14:59:19 от eCrimea.ru » Записан
eCrimea.ru
Sr. Member
****

репутация: 6
Сообщений: 331


« Ответ #1 : 05 Декабрь 2007, 14:59:38 »

иллюстрации автора:

В поисках ракурса:)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 21:00:20 от eCrimea.ru » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 19.