Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Статьи
Крымский форум eCrimea.ru - все об отдыхе в Крыму. Карты Крыма. Отзывы и впечатления. Объявления об аренде жилья в Крыму.
Регистрируйтесь для просмотра дополнительных разделов сайта, и более удобной отправки сообщений (это займет у вас не более 20 секунд:)

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про Крым, Коктебель, и дни нетрудящихся и вообще  (Прочитано 7581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eCrimea.ru
Sr. Member
****

репутация: 6
Сообщений: 331


« : 05 Май 2009, 18:46:09 »

Про Крым, Коктебель, и дни нетрудящихся и вообще

Пишет alya_red, источник http://alya-red.livejournal.com/74960.html, 5 мая 2009

Крым.
В поезде мы ржали с каким-то мальчиком, смотрели кино по его ноутбуку, болтали с дядькой с ликеро-водочного, курили в форточку и кидались друг в друга чем попало. При этом я постоянно делала попытки подрыхнуть на верхней полке, а то устала. Но телефон и Юлька не замолкали, ноутбук орал, соседи стучали в стенку, чемоданы летели сверху...

Утро в Симферополе 30 апреля.
- Нет, нам не в Ялту! Нет, нам не в Евпаторию! Нет, нам не в Судак! Юль, кстати, куда нам? В Коктебель? Где тут билеты в Коктебель? Во сколько отправление по билетам? В 9:10? А сейчас сколько? 9:09? Клево. А где автобус?

Приехали в Коктебель в 12 дня, зашли в "Галеон", номера по 750 грн. Круто, где у вас выход? Снимем номер и выходить из него не будем. Потому мы просто зашли в соседний двор и сняли номер с душем, туалетом, кухней, обогревателем и вентилятором за 100 грн в сутки. Бросили сумки и не умываясь пошли гулять. Прогуляли мы до вечера, зашли домой, переоделись и пошли гулять снова. Пледы, кафе на набережной, морепродукты, винище (Монте-Руж, много), первые полдня в Крыму почему-то помню плохо, было весело, но что толком - уже не вспомнить.

На следующий день я надела свои белые тапки и штаны обосравшегося солдата и мы пошли в горы. На могилу Волошина. На мыс Хамелеон. В Тихую бухту. Дошли до горы, с которой летают парапланеристы. Нам навстречу идут двое:
- Покатать? 200 грн. Эй, рыжая, у тебя лицо знакомое, Где я тебя видел?.. Индия! Анжуна! Арамболь! Точно, я тебя там видел!

В итоге Святослав и Миша катали нас бесплатно. Ну и вообще. Юлька-то кататься не хотела, но ее просто засунули в кресло и насильно покатали. А я орала совершенно оргазмическими криками и не хотела приземляться. Все подпрыгивала и подпрыгивала.
Святослав и Миша летом в Коктебеле, а весь сезон в Гоа. Как же я хочу с ними. Там такие истории - что просто невозможно, так не бывает. Война в Анголе и Нигерии, пластина в позвоночнике, два раза учился ходить, работа на Союз-Виктане, Гоа, Шри-Ланка, Тайланд, Турция. Мало было времени все узнать, да и отвлекалась постоянно.

Получив указание куда, мы дошли все-таки до могилы Волошина на верху холма. Отвел нас туда нудист Юра, который встретила нас в горах. Чуть не померли от одышки. Я - потому, что всю дорогу болтала по телефону и еле успевала переводить дыхание, а Юлька - потому что панически боится высоты. По версии Юльки, Волошин помер, когда дошел до вершины, там то его и похоронили, чтобы не спускать.

Все дни и ночи спутались и переплелись. Верблюд на набережной с советским ковром на спине, с вырезанными дырками под горбы. Белки из Донецка, Стас, Юра и Юля, совершенно невменяемая троица, как мы с ними ржали! Они знакомили нас со своими белками на левом плече и зайцами на правом, сплошной набор песен-танцев-игр-коктейлей. Местный татуировщик, который бежал за мной с охапкой сирени по рассветной набережной и кричал "Приходи, я тебе что угодно сделаю, даже побреюсь!"

Еще ходили в Дельфинарий. Мы просто шли-шли по пляжу, упали на камни и не смогла отжаться. Лежим, смотрим в небо и в волны. Одним глазом в небо, а другим в волны. Хочется иметь еще третий глаз, чтобы смотреть им в горы и в парапланы. Даже лучше четыре глаза, чтобы третьим смотреть в Карадаг, а четвертым в мыс Хамелеон и парапланы. Всегда мне чего-то не хватает. Так вот лежим мы, лежим, и тут Юля:

- Так мы и не сходили в Дельфинарий. А сколько времени? 15:00? Так у них как раз сейчас выступление! Пошли?
И мы пошли. Дельфины - это ващеее! Как это я раньше не понимала?

Алла - владелица дельфинариев в Коктебеле и Севастополе и дрессировщица. Ушла в 17 лет из дома, уехала из Прибалтики с цирком. Моталась по Союзу, потом примкнула к военной программе изучения дельфинов. Было время, когда все, что у нее было - это драные джинсы, майка и шесть дельфинов. Сейчас у нее два дельфинария, машинка "главное, чтобы небольшая и две собаки влазило", некоторые дельфины стоят по 1,5 млн.долларов. Дельфины запрещены к вылову во всем мире. У нее они размножаются в неволе.

В последнее утро мы проснулись в 4:00 и пошли с пледами на пляж. Сели и давай ждать. Солнце встало в 5:30. Зато какой это был рассвет! Солнце вылезло откуда-то из-под хвоста мыса Хамелеон, поиграло в тучах, посветило в глаз, просверкало и заволоклось на весь день тучами. С облаками можно было играть в игру "А это зайчик, а это верблюд, а это Алла Ивановна из транспортного".
Гоа - фабрика закатов, Коктебель - завод рассветов. Рекомендую.

Собирались пойти в 7 утра купаться с дельфинами в дельфинарий, но что-то так отвлеклись, что проспали и не пошли. Даже не знаю, что было бы лучше.

Вино - "Монте-Руж" красное полусладкое. Рекомендую.

Уезжаем из Симферополя. Останавливается рядом тепловоз:
- Девчонки, вам куда?
- Нам до Киева, подкинете? Два счетчика!
- Так довезу, залазьте!
Если бы не подъехал наш поезд, то вполне могло бы быть, что и да.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


самые популярные темы на форуме:
Просмотров Ответов
Пересечение границы Россия - Украина 16752 3
Едем в Крым : на автомобиле - полезные советы 6173 1
Карта Крыма 6041 9
Евпатория - карта 5758 3
Обмен валюты в Крыму, какие деньги лучше брать в Крым 5269 2
Феодосия - карта 4985 6
Фотографии Крыма (траффик!) 4686 25
Карты Крыма: навигация по разделу 4193 0
Полезная информация: навигация по разделу 3708 0
Советы отдыхающим в Крыму: поиск и аренда жилья 3388 4

Крымский Форум Крым : обо всем Путеводитель по Крыму Отзывы и впечатления Полезная информация Карты Крыма Жилье в Крыму

Rambler's Top100 Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

при использовании материалов сайта, активная ссылка на ecrimea.ru обязательна

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines | XML
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.